Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в неделю 34-ю по пятидесятнице воспитанники и преподаватели воскресной школы при свято-троицком храме города красноярска посетили социальный приют для детей и подростков «надежда» с рождественским концертом. как отметила завуч воскресной школы ирина смурникова, в рамках посещения был проведен мастер-класс по изготовлению игрушек. по окончании концерта воспитанникам приюта были вручены сладкие подарки.

в субботу по рождестве христовом в детском отделении красноярского краевого онкоцентра коллектив воскресной школы представил концерт для болящих детей и провел мастер-класс по поделкам.

в этот же день в культурно-социальном комплексе «дворец труда и согласия», в рамках банкета, организованного благотворительным фондом «крамз-ветеран», было показано рождественское театральное представление. духовник воскресной школы, штатный клирик свято-троицкого собора г. красноярска протоиерей василий яковлев поздравил присутствующих пенсионеров с рождеством христовым, окропил помещение святой водой и преподал благословение. по окончании концерта воспитанники воскресной школы подарили собравшимся иконки и самодельные фигурки ангелов.

пресс-служба красноярской епархии