Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 23:00

Сегодня 17 января начальник краевого Госнаркоконтроля Андрей Павлович Ведерников и митрополит Исидор заключили Соглашение о сотрудничестве между Региональным управлением Федеральной службы Российской Федерации за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю и Екатеринодарской и Кубанской епархией.

Одновременно подписан план совместных мероприятий, где определены основные направления работы. В первую очередь, это профилактика наркомании. А тем, кто нашел в себе силы отказаться от пагубной привычки, помогут привыкнуть к жизни без наркотиков.

По словам начальника регионального управления Госнаркоконтроля Андрея Ведерникова, план предусматривает работу в центрах социальной реабилитации подростков и работу с волонтерами, проведение совместных мероприятий, посвященных дню борьбы с наркоманией.

Митрополит Исидор отметил, что необходимо приложить все силы, все усилия, чтобы помочь наркозависимым, которые страдают от этого тяжкого недуга.

После подписания Соглашения владыка митрополит преподал всем присутствующим свое архипастырское благословение и преподнес краевому управлению УФСКН книгу книг Библию.

В книге почетный гостей управления Его высокопреосвященство оставил следующую запись: «Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю Вас с Новым годом благости Божией и Святками. Желаю досточтимому Андрею Павловичу и сотрудникам успехов в очень важном деле по борьбе с наркоманией на Кубани! Бог Вам в помощь! Митрополит Исидор».

Сейчас в крае на учёте состоит больше 30 тысяч наркоманов. Чтобы работать эффективнее, священнослужители теперь смогут войти в состав районных и городских антинаркотических комиссий. Это предложение стороны собираются вынести на рассмотрение губернатора края Александра Николаевича Ткачева.

Использован материал сайта http://ntktv.ru/

Фото АТ



Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<