Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

20 января состоялась встреча руководителя отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ильи Константиновича Новожилова с директором института военно-технического образования и безопасности Уральского Федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина генерал-майором Виктором Александровичем Батмазовым.

Как сообщили в епархиальном Военном отделе, на встрече обсуждался вопрос подготовки священников на должности помощников командиров воинских частей по работе с верующими военнослужащими на базе данного института.

Уральский федеральный университет является крупнейшим учебным и научным центром страны, имеет богатый опыт в организации и проведении военной подготовки кадровых офицеров и офицеров запаса. Потребности в выпускниках института военно-технического образования и безопасности имеют все виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, государственная противопожарная служба МЧС РФ, ФСБ, МВД, различные коммерческие структуры, связанные с обеспечением конфиденциальности информации, а также Федеральная таможенная служба Уральского таможенного управления.

На сегодняшний день в состав института входят учебный военный центр, факультет военного обучения и факультет безопасности.