Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

состоялось рабочее заседание экспертной комиссии конкурса «православная инициатива» по направлению «образование и духовное становление личности»

28 января 2011 г. 18:13

28 января 2011 года в отделе религиозного образования и катехизации русской православной церкви состоялось рабочее заседание экспертной комиссии конкурса «православная инициатива» по направлению «образование и духовное становление личности».

конкурс проводится проводится благотворительным фондом преподобного серафима саровского по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла.

рабочее заседание возглавили исполнительный директор фонда с.в. габестро и первый заместитель председателя ороик протоиерей александр абрамов. от отдела религиозного образования присутствовали заведующий сектором катехизации и воскресных школ иерей игорь киреев, сотрудник сектора основ православной культуры ю.ю. юренко и другие специалисты.

всего на конкурс было подано 786 заявок из россии и ближнего зарубежья. в экспертизе заявок приняли участие 35 специалистов ороик, фонда прп. серафима саровского, некоммерческих, общественных и других организаций. на заседании коллегиально принималось решение по 209 заявкам, прошедшим предварительный этап отбора, когда каждую заявку рассматривало не менее трех экспертов.

основная идея конкурса — развитие сотрудничества между православной общественностью, церковью, предпринимательством и государством, реализация социальных инициатив по достойному устроению жизни.

конкурс «православная инициатива» поддерживает проекты, осуществляемые на территории российской федерации, а также на украине, в белоруссии, молдавии и казахстане, и проводится по следующим направлениям: «образование и духовное становление личности», «социальное служение», «вечные ценности в зеркале сми», «просвещение через книгу».

отдел религиозного образования и катехизации/патриархия.ru

материал на: украинском