Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

28 января 2011 года, по благословению игумена Вениамина (Крюкова), настоятеля Свято Михаило-Архангельского храма, города Можги через город Можгу проходил казачий крестный ход с иконой Божией Матери "Табынская".

Торжественно, в лучших православных традициях по улицам и переулкам Можги шествовал Образ Покровительницы всея Руси. Паломники посетили Свято Михаило-Архангельский храм. В храме при большом стечении верующего народа был отслужен молебен с каноном Божией Матери. По окончании молебна вокруг храма был совершен крестный ход. По окончании крестного хода верующие имели возможность приложиться и поклониться перед Чудотворной Иконой Божией Матери. Каждый был помазан освященным елеем от Святейшего Образа.

Казалось всем то, что люди не спешили уходить домой, многие подходили к иконе по несколько раз. Еще бы! Ведь Пресвятая Богородица приемлет всех и каждого с его горестями и радостями.
На следующее утро 29 января Святой Образ Царицы Небесной отправился крестным ходом в пределы Уфимской Епархии, Русской Православной Церкви.

Было немного грустно и жалко расставаться с Великой Святыней, но расставание восполнялось радостью усердного всегдашнего заступничества Приснодевы Марии за христианский род, членами которого являемся и мы - жители города Можги и Можгинского района.