Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

состоялась встреча святейшего патриарха кирилла с председателем правительства россии в.в. путиным

1 февраля 2011 г. 21:33
?

вечером 1 февраля 2011 года в рабочей патриаршей резиденции в чистом переулке состоялась встреча святейшего патриарха московского и всея руси кирилла с председателем правительства российской федерации в.в. путиным.

поздравляя предстоятеля русской православной церкви со второй годовщиной интронизации, в.в.путин подарил его святейшеству букет белых роз и список казанской иконы божией матери.

в ходе беседы с высоким гостем святейший патриарх кирилл отметил, что два минувших года были чрезвычайно насыщены событиями.

«стремительно развивается наше общество, и задача церкви заключается, в частности, в том, чтобы это стремительное развитие поддерживать теми средствами, которые помогают сохранять силу духа. это мы и стараемся делать и в отечестве нашем — российской федерации, и везде, где присутствует русская церковь», — подчеркнул предстоятель.

«ваше святейшество, мы видим, как много делает русская православная церковь для укрепления нашей страны, нашей государственности, как и для того, чтобы поддержать всех тех, кто испытывает жизненные трудности, — сказал в свою очередь в.в. путин. — но церковь всегда вместе с нами и в радости, оказывая огромное позитивное влияние на моральную атмосферу в обществе. всегда так было, так есть и, уверен, так и будет».

пресс-служба патриарха московского и всея руси