Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 22:39

9 февраля 2011 года архимандриту Димитрию (Глушко) исполнилось 60 лет. Свое поздравление ему направил Его Высокопреподобие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор:


Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Димитрий! В день вашего знаменательного юбилея 60-летия жизненного пути примите мои самые добрые и искренние поздравления. Да ниспошлет вам Всемилостивый Господь изобилие своих щедрых даров и исполнит крепости сил и духа в несении подвига пастырского во славу Святой Матери Церкви, Отечества и во благо народа Божия на многая лета.

С любовью о господе =Митрополит Исидор=

***

Архимандрит Димитрий служит в Свято-Покровском молитвенном доме ст. Копанской Ейского района, куда более тридцати лет назад он был назначен настоятелем. Родился о. Димитрий (в миру – Владимир Александрович Глушко) в городе Ейске. Закончив школу, учился на физическом факультете Саратовского государственного университета. Однако судьба готовила ему другое поприще.

В двадцать один год Владимир Александрович поступает в Ленинградскую духовную семинарию, и, пройдя полный курс обучения за три года, зачислен в Ленинградскую духовную академию. Уже через шесть лет, в 1978, митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом пострижен в монашество с именем Димитрий (в честь свт. Димитрия Ростовского). В этом же году рукоположен во иеродиакона ректором Ленинградской духовной академии архиепископом Выборгским Кириллом (нынешний Патриарх Московский и всея Руси). Им же рукоположен во иеромонаха в день Святого Духа 11 июня 1979 г.

В Краснодарскую епархию решением Учебного комитета о. Димитрий был направлен после окончания полного курса академии.

Его жизнь – пример уверенного следования духовному выбору. Священник совершает свое служение в небольшом приходе, однако это не мешает ему вести широкую общественную деятельность. Так по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Исидора отец Димитрий принимает активное участие в работе группы «Антинарко», общественной организации «За жизнь мира».

Фото: АТ


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<