Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Владивосток. 15 февраля епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.

С недавнего времени в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа в России отмечается Всероссийский день православной молодежи.

По окончании богослужения в помещении воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора прошла встреча приходской молодежи с Преосвященным владыкой. В неформальной обстановке, за чашкой чая состоялась беседа по вопросам работы с молодежью и миссионерского служения.

За общим столом собрались около двадцати молодых участников. Ребята активно высказывались о том, как лучше организовать на приходе социальную деятельность. Викарный архиерей поинтересовался историей возникновения молодежной организации при Свято-Никольском кафедральном соборе, внес свои предложения по развитию работы с молодежью.

В заключение встречи ее участники выразили надежду, что подобное общение представителей православной молодежи будет проходить регулярно.