Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В покоях Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры состоялась символическая передача ключей от помещений, переданных Санкт-Петербургской епархией православному телеканалу «Союз» для организации корпункта в Северо-Западном федеральном округе. Ключи исполнительному директору телекомпании Е.В. Костиной передал викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Выборгский Назарий.

В распоряжение телеканала переданы два кабинета на втором этаже Духовного центра, действующего при Лавре. В беседе с Е.В. Костиной Владыка Назарий отметил, что «зная историю создания всего телеканала «Союз», не страшно открывать корпункт в небольших помещениях», и выразил готовность в будущем, при развитии корпункта, выделить дополнительные площади. «Большое рождается из малого. И если дело доброе, то Бог благословит!» - уверен Владыка Назарий. «Наличие корпункта в Санкт-Петербурге, не последнем городе в России, это естественное развитие телеканала «Союз». Сами мы не стремимся оказаться на телеэкранах, но о тех важных событиях, которые проходят в нашей епархии и соседних областях, рассказывать и показывать видеорепортажи, конечно, надо», – сказал Владыка в ходе беседы.

«В прошлом году, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, начало работу представительство нашего телеканала в Москве, благодаря которому в нашем эфире начал выходить целый цикл новых телепрограмм, стало больше новостных сюжетов о событиях в столичном регионе и проходят прямые эфиры с московским духовенством. Мы надеемся, что такая же работа будет развернута и в Санкт-Петербурге», – рассказала исполнительный директор православного телеканала «Союз» Елена Владимировна Костина.

Видеосюжет