Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Первоуральске состоялся первый в истории турнир по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В соревнованиях принимали участие шесть команд, составленных из ребят 1999 года рождения, сообщает www.pervouralsk.ru.

Согласно информации Федерации хоккея с мячом России, в конце 2009 года руководство федерации подписало с главой Русской Православной Церкви договор о сотрудничестве. Его Святейшество получил из рук спортсменов шлем, клюшку и бессрочное удостоверение члена сборной.

Кубок Патриарха - одна из совместных акций. Предстоятель Русской Церкви лично одобрил Первоуральск в качестве места проведения турнира.

В числе участников - "Уральский трубник" (Первоуральск), казанская "Ракета", "Родина" из Кирова, "Волга" из Ульяновска. А также кемеровский "Кузбасс" и новосибирский "Сибсельмаш". В эти дни на Среднем Урале стоят сильные морозы, однако юные спортсмены не впервые играли в столь суровых погодных условиях.

Первый Кубок Патриарха всея Руси завоевали хозяева турнира, воспитанники «Уральского трубника». Второе и третье место соответственно у юных хоккеистов "Родины" и "СДЮСШОР-Волги".

Для участия в церемонии награждения победителей Средний Урал посетил президент Федерации хоккея с мячом России Альберт Иванович Поморцев.