Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Первый помощник Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии, настоятель храма в честь Рождества Христова на Уралмаше митрофорный протоиерей Владимир Зязев отметил шестидесятипятилетие.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, в присутствии уральских священнослужителей, поздравил отца Владимира с юбилеем, пожелал доброго здравия, успехов во всех трудах на благо Матери Церкви.

Митрофорный протоиерей Владимир Зязев - один из самых известных священнослужителей Екатеринбургской епархии. Его трудами  были восстановлены, заложены, построены многие уральские храмы, воспитаны десятки молодых священников. В знак благодарности за активное миссионерское, просветительское служение, в честь юбилея архиепископ Викентий удостоил отца Владимира епархиальной награды – медали святой великомученицы Екатерины 1 степени.

В подарок отцу Владимиру также был преподнесен ларец для святынь, с изображением главных соборов России.

«Если Господь дает возможность жить и делать Его дела, то это особая милость Божия», – сказал в своем поздравительном слове Владыка Викентий.

Отец Владимир поблагодарил за теплые слова поздравления. Поблагодарил Господа и всех людей, которые были в трудные минуты жизни рядом с ним, за то, что довелось дожить до этого юбилея и продолжать трудиться для Бога и людей.