Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Тверской епархиальной православной общеобразовательной средней школе во имя святителя Тихона Задонского состоялся традиционный праздник «Прощание с букварем» - праздник, который проходит для учащихся первых классов по окончании обучения по букварю. Совсем недавно дети стали учениками, переступили впервые порог школы, своего класса и взяли в руки 'Букварь'. И вот они уже прощаются с ним, научившись писать, читать и считать. Но учились не только этому. Странички 'Букваря' учили быть дружными, весёлыми и ещё многому – многому другому. А чему – об этом юные ученики показывали и рассказывали в своих выступлениях.

В этом году на празднике присутствовали высокие гости, среди которых Представитель Американской Православной Церкви при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Закхей (Вуд), архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, глава администрации города Твери – В. Б. Толоко.

По окончании выступлений детей архимандрит Закхей по благословению Блаженнейшего архиепископа Вашингтонского, митрополита всея Америки и Канады Ионы вручил архиепископу Тверскому и Кашинскому Виктору орден святителя Иннокентия II степени во внимание к заслугам в области духовно-нравственного просвещения и усердные архипастырские труды.

В ответном слове Владыка Виктор поблагодарил митрополита Иону за оказанное внимание, пожелал доброго здравия и Божией помощи в его нелегком первосвятительском служении.

В завершение официальной части по благословению Святейшего Патриарха Кирилла архиепископ Виктор вручил Василию Борисовичу Толоко Патриаршую грамоту за труды и помощь в восстановлении храмов и монастырей Тверской земли.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии