Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

25 февраля Епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя святителя Тихона Задонского г. Твери гостеприимно распахнула свои двери для учащихся и педагогов области и города. Традиционно в этой школе прошел региональный этап Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры. В Олимпиаде приняли участие 62 учащихся 8-11 классов и 20 учащихся 5-7 классов – победители муниципальных туров Олимпиады из городов: Тверь, Бежецк, Вышний Волочек, Лихославль, Ржев, Торжок, Нелидово, Кимры, Зубцов; районов: Калининский, Калязинский, Конаковский, Пеновский, Кимрский, Селижаровский, Фировский, Кесовогорский, Торжокский.

Некоторые из участников были победителями региональных туров олимпиад, прошедших в предыдущие годы, а также победителями финального тура, который проходил в г. Москве в 2010 году. Золотцев Илья, учащийся 11 класса из г. Ржева, в этом году вошел в число призеров Олимпиады. В прошлом году Илья участвовал в заключительном этапе Олимпиады в г. Москве и занял 1 место за задание «Сочинение о престольном празднике».

После молебна, совершенного в храме православной школы, участники Олимпиады приступили к выполнению задания. Для тех участников, кто раньше других выполнил задания, в библиотеке школы был организован просмотр фильмов духовного содержания. Для педагогов, которые приехали с ребятами на Олимпиаду, была проведена экскурсия по школе.

Хороший уровень знаний показали учащиеся Городенской православной гимназии Конаковского района, Тверской епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского, г. Ржева, Калининского и Калязинского районов.

Для всех участников данного мероприятия в актовом зале состоялся концерт коллектива хоровой школы при соборе Вознесения г. Твери.

Список победителей и призеров

Протокол

Рейтинговая таблица

Фотогалерея

Отдел религиозного образования и катехизации

Тверского епархиального управления