Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2696/view

сегодня, 3 марта, по благословению архиепископа красноярского и енисейского антония в городе красноярске состоялась первая уличная миссионерская акция. в рамках акции председатель епархиального миссионерского отдела, настоятель храма архистратига михаила и чуда его в хонех города красноярска протоиерей василий жилянин и послушник храма владимир плеханов раздавали на улицах города листовки, рассказывающие о предстоящем великом посте.

миссионерские акции на улицах города призваны активно противодействовать сектантским организациям, ведущим повсеместную пропаганду, и реализовывать задачи духовного просвещения населения. по словам отца василия, акция прошла успешно, горожане реагировали на священников положительно, охотно брали православные листовки.

напомним, святейший патриарх московский и всея руси кирилл сугубо подчеркивал важность уличной миссионерской деятельности на прошедших xix международных рождественских образовательных чтениях в москве.

планируется, что миссионерские акции будут проходить еженедельно сначала на улицах центрального, а затем и других районов города красноярска.

пресс-служба красноярской епархии