Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
"если хорошо моему соседу, хорошо и мне…"

в ставропольском медицинском колледже состоялся урок толерантности, на котором были рассмотрены проблемы мирного сосуществования, дружбы и сотрудничества молодых людей различных национальностей и вероисповеданий.

на мероприятие, проходившее в актовом зале медицинского колледжа, были приглашены помощник настоятеля спасо-преображенского храма по миссионерству николай павленко, руководитель ставропольской национально-культурной автономии народов дагестана казбек агаларов и председатель городской общественной организации "славянский союз ставрополья" артур круталевич.

н. павленко в своем выступлении отметил, что только жертвенное попечение о ближнем и искренняя взаимопомощь, позволят нам всем вместе успешно решать многие непростые задачи, которые ставит перед нами жизнь. и именно имея такую любовь друг ко другу мы сможем исполнить заповеди и стать подобными богу, который сам есть любовь. вполне согласное мнение высказал и артур круталевич: "если хорошо моему соседу, хорошо и мне. мир и взаимопонимание – в наших общих интересах".

казбек агаларов рассказал о значении и влиянии русского языка и русской культуры на процесс формировании культуры народов кавказа. он также на основе исторических примеров показал, что дружба, добрососедство и взаимопомощь между народами кавказа во все времена служили общему благу.