Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
время добрых дел

в канун масленицы буденновский филиал православного братства святого духа и казанский приход города буденновска организовали благотворительное чаепитие и раздачу блинов, приготовленные руками воспитанников центра.

угощали блинами и горячим чаем, всех кто подходил после воскресной службы. это были, в основном, пенсионеры и малоимущие. всего приняло участие около двухсот человек. руководитель буденновского реабилитационного центра, гурген калустьянц подчеркнул, что организаторы хотели напомнить, что масленица – это не только время гуляний, но и время подготовки к великому посту. а для всех православных людей пост – это, прежде всего, время примирения с ближним, время добрых дел.

"послушники нашего центра ответственно отнеслись к подготовке мероприятия, за ночь испекли более трехсот блинов, надеясь в праздничный воскресный день доставить людям хотя бы малую радость, - рассказал гурген.

блины пришлись по вкусу без исключения всем гостям, они с большим удовольствием угощались вкусными блинчиками и ароматным чаем.

"воспитанники братства в процессе социального служения, реализуют лучшие свои духовные качества: доброту и отзывчивость, - отметил г. калустьянц. - помогая другим людям, уделяя особое внимание малообеспеченным и пожилым гражданам, ребята учатся любить ближнего своего как самого себя, становясь на истинный путь возрождения своей души".