Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Казанская епархия
Адрес новости: http://kazan.eparhia.ru/news/?id=29181

Ко дню православной книги в издательском отделе Свято-Авраамиевского прихода г. Болгар вышли в свет новые книги и брошюры.

«Устав о поведении в храме, поклонах, крестных знамениях, постах, браковенчаниях, епитимиях», автор-составитель иерей Алексий Ахметзянов. На страницах этой небольшой брошюры в краткой и понятной форме изложены правила церковного поведения и краткие наставления, необходимые православному человеку в духовной жизни.

«Болгар православный и его небесный покровитель мученик Авраамий Болгарский», авторы-составители Н.А. Никифорова, С.В. Ботников. Книга рассказывает об образовании Волжской Булгарии, зарождении в ней христианства. Так же описываются жизни и подвиги мученика Авраамия, пострадавшего за христианскую веру в этих краях в XIII веке, о событиях, связанных с перенесением его мощей во Владимир и дальнейшем почитании мученика во Владимире, Казанском крае и Болгаре. В книге повествуется также об источнике - месте страдальческого подвига святого и храме в честь его имени в городе Болгаре, его истории и сегодняшнем дне.

«Батюшкины уроки», автор-составитель И.Н. Гришина. В книге «Батюшкины уроки» подобран материал из проповедей настоятеля Свято-Авраамиевского храма протоиерея Владимира Головина.

Сайт Свято-Авраамиевского прихода