Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

При Уральском горном университете несет служение храм во имя Святителя Николая Чудотворца, возрожденный общим трудом горняков. Божественная литургия совершается здесь каждое воскресенье и в дни двунадесятых праздников. Воскресная и праздничная службы начинаются накануне вечером, в 16-00, Всенощным бдением.

Каждый четверг в 15-00 в Никольском храме совершается молебен с чтением акафиста небесному покровителю Святителю Николаю - особое богослужение, прославляющее глубоко почитаемого всем православным народом святого.

Каждый понедельник в 8-00 служится молебен о помощи Божией, на котором можно помолиться и испросить помощи Спасителя и Его святых на предстоящие труды и успехи в учебе.

Молитва об усопших совершается на панихиде по субботам в 15-00, перед Всенощным бдением.

С 15 марта в Свято-Никольском храме УГГУ еженедельно, по вторникам, будут проводиться огласительные беседы для желающих креститься. Начало в 18-00.

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, во всех приходах Екатеринбургской епархии таинство Крещения совершается только после прохождения цикла огласительных бесед. В случае, если Крещение принимает младенец, огласительные беседы нужно посещать его будущим крестным родителям.