Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Участницы и организаторы конкурса «Российская женщина» приготовили подарки екатеринбургским семьям, в которых воспитывается трое и больше детей. Эти подарки в виде продуктовых наборов они прислали в храм в честь Преображения Господня, расположенный в жилом районе Уктус, и попросили раздать многодетным семьям.

Организаторы конкурса «Российская женщина» часто оказывают благотворительную помощь Преображенскому храму: привозят одежду для бездомных, овощи и фрукты в благотворительную трапезную для неимущих.

Руководитель приходского отдела милосердия Валентина Брюханова от имени всей православной общины поблагодарила жертвователей и призвала всех желающих присоединиться к богоугодному делу помощи ближним.

Конкурс «Российская женщина» является единственным в России конкурсом, имеющим цель повысить престиж материнства, обратить внимание общественности на социальную поддержку материнства в широком смысле слова. Организаторы пропагандируют образ социально-активной женщины-матери, что способствует активному включению женского потенциала в работу по реализации приоритетных национальных проектов и программ.

В числе участниц - женщины разных профессий: преподаватели, юристы, дизайнеры, менеджеры, домохозяйки. Особой гордостью является постоянное участие многодетных мам, имеющих троих, четверых, пятерых и даже шестерых детей.