Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Патриархия.ru

при поддержке синодального информационного отдела проходит детский международный конкурс «пасха православная»

11 марта 2011 г. 16:37

c 10 марта 2011 г. на сайте www.pravoslav-konkurs.org начался прием работ на международный детский конкурс «пасха православная».

i международный детский творческий онлайн-конкурс «пасха православная» проходит при поддержке синодального информационного отдела, министерства образования и науки рф, министерства внутренних дел рф, правительства г. москвы и уполномоченного при президенте рф по правам ребенка.

основная цель конкурса ? приобщение детей и подростков к православным традициям через литературное творчество, развитие знаний о религиозной культуре и православных духовных традициях.

принять участие в конкурсе могут все пользователи в возрасте от 6 до 17 лет включительно, проживающие в россии и за рубежом.

конкурс проводится по следующим номинациям:

  • графический конкурс «рисунок на тему «воскресение христово»;
  • литературный конкурс «эссе на тему «христос воскресе!».

прием работ будет осуществляться до 10 апреля 2011 г.

с 11 по 17 апреля 2011 г. на сайте конкурса будет проходить интернет-олимпиада на знание традиций и истории праздника «пасха православная».

итоги всех мероприятий конкурса будут подведены ко дню празднования святой пасхи ? 24 апреля 2011 г. имена победителей будут опубликованы на сайте 25 апреля 2011 г. победителям конкурса будут высланы призы от партнеров конкурса и памятные дипломы.

подробнее о конкурсе и правилах участия можно узнать на сайте конкурса www.pravoslav-konkurs.org.

патриархия.ru

материал на: украинском