Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Патриархия.ru

при синодальном отделе по благотворительности открылся центр приема и раздачи гуманитарной помощи

11 марта 2011 г. 14:04

центр приема и раздачи гуманитарной помощи синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению открылся в москве. теперь любой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, может получить здесь одежду, обувь, постельное белье, а также посуду, детские коляски и кроватки. сюда же можно приносить все вышеперечисленное.

помещение для центра было предоставлено благотворителем и отремонтировано добровольцами, небезразличные люди принесли первые вещи. здесь помогают многодетным и молодым матерям, бывшим заключенным, другим категориям нуждающихся (кроме бездомных — для них раздача осуществляется на специально приспособленных пунктах, с которыми центр также сотрудничает, направляя туда часть полученной одежды). вещи в центре получают не только физические лица, но и монастыри, центры помощи семье, детские дома, больницы, епархии.

в синодальном отделе надеются, что в ближайшем будущем центр станет главным узлом общероссийской системы распределения одежды и обуви между нуждающимися и благотворительными организациями, а каждый человек в стране будет знать, что есть такое место, куда он может принести ставший ненужным предмет одежды.

для того чтобы получить одежду и предметы первой необходимости, необходимо предварительно записаться по телефону справочной службы «милосердие»: +7 (495) 972-97-02. чтобы избежать злоупотреблений, ведется тщательный учет выдачи и приема. одежду и предметы первой необходимости можно получить по пятницам, субботам и воскресеньям с 12 до 20 часов. приносить вещи можно в те же дни, но без записи.

адрес центра: москва, ул. дубнинская, дом 79 (ст. м. «петровско-разумовская»).

как помочь центру

патриархия.ru

материал на: украинском