Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
в михайловске обсудили пути церковно-общественного сотрудничества

в городе михайловске (ставропольский край) состоялся круглый стол, посвященный итогам xix международных рождественских образовательных чтений "церковь и государство: соработничество в решении общих задач". к участию в работе круглого стола были приглашены главы и представители администраций города и района, правоохранительные органы и работники системы образования, здравоохранения и культуры, социальных служб, прессы, телевидения и т.д.

перед слушателями выступили делегаты рождественских чтений от михайловского благочиния, которые рассказали о структуре чтений, а так же содержании секций, в работе которых приняли участие докладчики. по окончании информационной части состоялось обсуждение вопросов взаимного сотрудничества, а так же опыта взаимодействия церкви и государственных органов в решении социальных и духовно-нравственных нужд общества.

для многих участников подобный опыт общения стал стимулом для совершенствования сотрудничества с церковью и между собой. большинство выступавших высказывали острое переживание за сложившуюся ситуацию в обществе, а особенно в молодежной среде, и надежду на совместное решение проблем.