Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Патриархия.ru

святейший патриарх кирилл: дай бог, чтобы участие россии в оказании помощи японии содействовало примирению наших народов

12 марта 2011 г. 19:44

святейший патриарх московский и всея руси кирилл назвал «огромной трагедией» последствия разрушительного землетрясения, произошедшего 11 марта 2011 года у берегов японии.

«неизвестно, сколько погибло людей, но то, что мы видим в телевизионных новостях, производит страшное впечатление, ? сказал предстоятель русской церкви в кратком интервью представителям российских сми. ? за всем этим ? реальная трагедия простых людей, и первая реакция, которая возникает и в уме, и в сердце, ? это желание помолиться, чтобы господь утешил всех, кто пострадал, кто получил увечья, кто лишился крова, кто потерял родных и близких».

предстоятель русской церкви сообщил, что направил соболезнования премьер-министру японии и священноначалию японской православной церкви.

«в моменты таких потрясений мы все должны помогать друг другу, ? убежден предстоятель русской церкви. ? солидарность между людьми должна быть решающим фактором в преодолении этих скорбных обстоятельств. и дай бог, чтобы участие россии в оказании помощи японии содействовало примирению наших народов».

«мы должны быть вместе в скорбях, с тем чтобы и в иное время мы могли мирно взаимодействовать и поддерживать друг друга», ? заключил святейший патриарх московский и всея руси кирилл.

пресс-служба патриарха московского и всея руси

материал на: украинском