Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Патриархия.ru

предстоятель русской церкви встретился с членами глобальной группы по лидерству при всемирном экономическом форуме в давосе

12 марта 2011 г. 18:03

12 марта 2011 года в красном зале кафедрального соборного храма христа спасителя святейший патриарх московский и всея руси кирилл встретился с членами глобальной группы по лидерству при всемирном экономическом форуме в давосе.

во встрече приняли участие председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин, заместитель председателя отдела внешних церковных связей московского патриархата игумен филипп (рябых), ответственный секретарь экспертного совета «экономика и этика» при патриархе московском и всея руси п.а. шашкин, а также студенты московской школы управления «сколково».

святейший патриарх кирилл обратился к собравшимся с речью, в которой обозначил позицию русской православной церкви по ключевым проблемам современной политики и экономики.

затем святейший владыка ответил на вопросы участников встречи.

профессор гильберт пробст, управляющий директор офиса лидерства и академических вопросов всемирного экономического форума, передал его святейшеству приглашение от руководителя давосского форума клауса шваба посетить давос.

глобальная группа по лидерству (the forum of young global leaders) была образована при всемирном экономическом форуме в давосе в 2005 году. в состав группы входят более 700 руководителей со всего мира не старше 40 лет. молодые лидеры представляют интересы правительств, бизнеса, гражданского общества, научного и культурного сообщества и средств массовой информации.

пресс-служба патриарха московского и всея руси

материал на: украинском