Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Кузбасс посетят христианские миссионеры, занимающиеся вопросами охраны жизни нерожденных детей
11.03.2011

В Кузбассе с 14 по 20 марта побывает делегация известных христианских миссионеров, занимающихся вопросами охраны жизни нерожденных детей и сохранения семейных ценностей. В ее составе – католик-мирянин Антун Лисец, доктор медицины из Хорватии и Дмитрий Баранов, координатор инициативной группы православных христиан «Азбука Веры – Омега» из Санкт-Петербурга.

Миссионеры прибудут на Кузнецкую землю по приглашению руководства Отдела социального служения и благотворительности Кемеровской епархии. Поводом для такого решения послужила высокая оценка епархиальным духовенством выступления врача перед студентами Санкт-Петербурга. Доктор Лисец занимается деятельностью по защите жизни нерожденных младенцев уже более 27 лет. Он посетил практически все гинекологические клиники Хорватии, провел лекции во многих странах Западной Европы, бывшего СССР.

В Кузбасс делегаты приглашены главным образом для участия в Научно-практической конференции «Диалог Церкви и медицины по актуальным вопросам защиты жизни», которая состоится 16 марта в актовом зале кемеровского Областного перинатального центра. Цель форума – развитие сотрудничества здравоохранительных учреждений и православных организаций региона по вопросу сохранения жизни нерожденных детей.

Кроме того, в рамках визита миссионеры проведут тематические беседы со студентами и преподавателями средних и высших учебных заведений, с социальными и медицинскими работниками. В Кемерове, Междуреченске, Анжеро-Судженске, Мариинске, а также в Новокузнецкой Духовной семинарии делегаты встретятся с семьями клириков Кемеровской епархии, чтобы выразить свой взгляд на роль священника в деятельности по защите жизни, здоровья, моральных и семейных ценностей.

Программа пребывания делегации в Кузбассе

Анна Лесогор