Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 01:36

C 10 марта 2011 года на сайте http://www.pravoslav-konkurs.org/ начался прием работ начался прием работ на графический конкурс «Рисунок на тему «Воскресение Христово» (принимаются рисунки, изображающие, как в семье участника конкурса отмечают Пасху, как он сам готовится и участвует в этом празднике) и литературный конкурс «Эссе на тему «Христос воскресе!», где участник описывает, как он понимает праздник Святой Пасхи, что этот день означает для него, чем, по его мнению, важен праздник Пасхи для всех православных людей.

1-й Международный детский творческий онлайн-конкурс «Пасха православная», посвященный празднованию Святой Пасхи, проходит при поддержке Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви, пишет Благовест-инфо.

Конкурс «Пасха православная» также поддерживают министерство внутренних дел РФ, правительство Москвы и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

Соорганизаторы конкурса - Фонд «Дружественный Рунет» и компания RU-CENTER.

Основная цель конкурса «Пасха православная» -- приобщение детей и подростков к православным традициям через литературное творчество, развитие знаний о религиозной культуре и православных духовных традициях.

Принять участие в конкурсе «Пасха православная» могут все пользователи в возрасте от 6 до 17 лет включительно, проживающие в России и за рубежом.

На сайте Свои спецноминации в творческом конкурсе предложили соорганизаторы и официальные партнеры конкурса.

11 марта 2011 года


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<