Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Полевском состоялась торжественная церемония награждения лучших благотворителей по итогам 2010 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации Полевского городского округа, глава ПГО Дмитрий Филиппов выразил благодарность и признательность всем, кто принимает участие в благотворительной деятельности, поддерживает добрую традицию. Дмитрий Васильевич отметил, что городские предприятия, организации, индивидуальные предприниматели активно участвуют в социальной жизни города, оказывают необходимую помощь, совершают добрые дела на благо всех полевчан.

Награждение проходило по семи номинациям.

Победитель в номинации «Акция добра» - благотворительный фонд «Синара» (президент Наталья Дмитриевна Левицкая), который реализует на территории области, в том числе в Полевском, социально значимые долгосрочные программы в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, оказывая благотворительную помощь общественным некоммерческим организациям.

Главный приз в номинации «За возрождение и сохранение духовного и культурного наследия» вручен ООО «Ремонтно-строительное управление № 37» Екатеринбурга (генеральный директор Сергей Николаевич Карманов) за строительство храма во имя Святителя Николая Чудотворца в селе Курганово. Благодарственными письмами в этой номинации отмечены приход в честь Святых Апостолов Петра и Павла (настоятель протоиерей Сергий Рыбчак), приход в честь Святой Живоначальной Троицы (настоятель протоиерей Илия Кожевников), реабилитационный центр «Подвижник» (руководитель Вячеслав Владимирович Боровских).