Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2737/view

в минувшую седмицу в благочиниях красноярской епархии прошли мероприятия, приуроченные к празднованию дня православной книги.

в таймырском благочинии завершилась благотворительная акция «помоги мне узнать о боге». с 25 января норильчанами осуществлялся благотворительный сбор детской православной литературы, а в первую седмицу великого поста духовные книги были переданы воспитанникам детского дома, школы-интерната №2 и мбоу «специальная (коррекционная) школа-интернат viii вида» г. норильска. как сообщает пресс-центр таймырского благочиния, в акции приняли участие более 300 жителей города.

в норильском скорбященском соборе проходит акция «первые шаги к богу», в рамках которой проводится бесплатная раздача духовной литературы готовящимся к принятию таинства крещения, а также всем желающим восполнить свои знания о православной вере.

в ачинской православной гимназии состоялся открытый урок на тему «справочные издания и работа с ними». преподаватель надежда гейгер познакомила учеников с различными словарями и энциклопедиями, рассказала о правилах работы со справочной литературой. как отмечает пресс-служба ачинского благочиния, впечатления ребят от проведенного урока были позитивными. особый интерес у гимназистов вызвали классические русские словари с.и. ожегова и в.и. даля.

пресс-служба красноярской епархии