Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

В Православном просветительском центре при храме свв. Кирилла и Мефодия города Северодвинска открылась выставка конкурсных работ декоративно-прикладного творчества «Кофейная сказка».

Организаторами выступили региональное объединение авторской куклы «Кукольный домик», благотворительный фонд «Русский Север» и Православный просветительский центр свв. Кирилла и Мефодия города Северодвинска.

По словам одного из устроителей выставки диакона Кирилло-Мефодиевского храма Димитрия Апполинариева, идея ее проведения возникла полгода назад. Приглашения для участия были разосланы во все школы, центры дополнительного образования, а также отдельным мастерам.

На экспозиции представлены самые разные изделия прикладного творчества – как взрослых, так и детей, как профессионалов, так и любителей. Это и целые композиции – «кофейные посиделки», с сервизами, мебелью и куклами, и отдельные «персонажи», выполненные в разных техниках и стилях. Мягкие игрушки – шитые, вязаные, валянные, народные куклы, керамические фигурки, настенные панно. Все это связано с «кофейной» тематикой – либо сюжет, либо цветовая гамма, и даже аромат. Выставка продлится до 21 мая. Итоги этого конкурса будут подводиться по нескольким номинациям.

Видеосюжет об открытии выставки