Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2754/view

14 и 16 марта, в рамках дня православной книги, приуроченного к памятной исторической дате — выпуску первой на руси печатной книги ивана федорова «апостол», представители красноярского регионального общественного фонда попечения о духовно-нравственном возрождении сибири «ладанка» передали в детские библиотеки имени в.ю. драгунского, п.п. бажова и гены щукина города красноярска комплекты православных детских, духовно-нравственных и исторических книг. фонд был создан в 2010 году по благословению архиепископа красноярского и енисейского антония и по инициативе православной творческой и научной интеллигенции красноярского края.

«несмотря на большое количество средств получения информации, книга остается важнейшим хранителем духовных и нравственных ценностей, — отметил директор фонда «ладанка» андрей бардаков, обращаясь к собравшимся в библиотеке им. в.ю. драгунского детям. — уверен, что подаренные издания для многих из вас станут первыми ступенями на пути к важнейшей из книг — библии, и в дальнейшем — к православию».

как отметила в интервью корреспонденту пресс-службы красноярской епархии заведующая библиотекой имени п.п. бажова татьяна янцен, переданные красочные современные издания, посвященные православной тематике, будут полезны и интересны не только детям, но и их родителям и педагогам. по словам заведующей, детские библиотеки остро нуждаются в литературе, рассказывающей о православии, традициях веры, праздничных днях, установленных церковью, и, в особенности, — библиотекам необходима литература о новоустановленных памятных и праздничных датах, таких как день крещения руси и день православной молодежи.

в ходе беседы андрей бардаков и татьяна янцен приняли решение о дальнейшем сотрудничестве между детской библиотекой имени п.п. бажова, фондом «ладанка» и архиерейским образовательным центром красноярской епархии. так, фонд планирует оказывать помощь библиотеке не только литературой, но и медиа, интерактивными ресурсами и выставочным оборудованием.

красноярский региональный общественный фонд попечения о духовно-нравственном возрождении сибири «ладанка» был создан в 2010 году в целях содействия организации и проведению краевых и культурно-просветительских мероприятий, информационно-издательской, историко-исследовательской деятельности, оказания содействия государственным и муниципальным учреждениям в работе с детьми, осуществления содействия в области благотворительности и добровольчества, в сфере духовно-нравственного воззрождения общества.

пресс-служба красноярской епархии