Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/871/26/

18 марта негосударственное лечебное учреждение «больница святого великомученика и целителя пантелеимона», учредителем которой является биробиджанская епархия, вновь начала свою работу. больница расположена по адресу: г. биробиджан, швейный переулок, д. 10, 1-ый этаж.

православная больница при приходе святого великомученика и целителя пантелеимона г. биробиджана осуществляет свою деятельность с 1994 г. в 2010 г. проведен ремонт сильно обветшавших помещений и приобретено новое оборудование. реорганизована и сама работа больницы.

11 августа 2010 г. негосударственное лечебное учреждение «больница святого великомученика и целителя пантелеимона» получила государственную регистрацию в качестве некоммерческой организации (огрн 1107900000163) и 17 августа 2010 г. внесена запись о ее регистрации в единый государственный реестр юридических лиц.

федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития выдана лицензия на осуществление медицинской деятельности №79-01-000145 от 25 февраля 2011 г. согласно приложения №1 к лицензии больница может осуществлять следующие работы и услуги: при осуществлении доврачебной медицинской помощи по: медицинскому массажу; сестринскому делу; физиотерапии; при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе: при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по: кардиологии; медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым); общественному здоровью и организации здравоохранения; терапии; физиотерапии; функциональной диагностике.

учредителем негосударственного лечебного учреждения «больница святого великомученика и целителя пантелеимона» является биробиджанская епархия русской православной церкви. больница святого великомученика и целителя пантелеимона имеет свой устав. главным врачом больницы указом управляющего биробиджанской епархией епископа биробиджанского и кульдурского иосифа от 16 июня 2010 г. назначен самойленко юрий анатольевич.

в больнице имеются кабинеты для осуществления медицинской помощи, кабинет функциональной диагностики, дневной стационар на три койки. во время лечения осуществляется непосредственная связь пациента с лечащим врачом.

компания «петропавловск – чёрная металлургия» подарила больнице уникальное и очень нужное оборудование – систему холтеровского мониторирования, необходимую для диагностики сердечнососудистых заболеваний. в больнице имеется физиокабинет, в котором проводятся следующие виды физиолечения: увч-терапия; электрофорез; ингаляции. больница проводит предрейсовые, послерейсовые и текущие медосмотры водителей транспортных средств. в больнице осуществляет консультативные приемы врач кардиолог.

на открытие больницы собрался не только ее персонал, но и почетные гости. епископ биробиджанский и кульдурский иосиф совершил молебное пение на «начало всякого доброго дела» и окропил помещения больницы освященной водой. владыка выразил надежду, что больница станет островком любви и внимания к больным и немощным людям, чего так многим сегодня не хватает, и пожелал медицинскому персоналу запастись терпением, выдержкой, участием и состраданием. со словами добрых пожеланий к присутствовавшим на открытии больницы обратились председатель законодательного собрания еао, секретарь регионального политического совета партии «единая россия» в еао а. ф. тихомиров, мэр г.. биробиджана а. г. пархоменко, заместитель председателя правительства еао н. а. пегин, председатель областного отделения общероссийской общественной организации «российский красный крест» м. а. суриц. в день своего открытия больница получила и новые подарки: от партии «единая россия» телевизор, а от мэрии города пылесос.

главный врач больницы ю. а. самойленко ознакомил гостей с помещениями больницы и ее оборудованием.
Яндекс.Метрика