Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2766/view

в рамках празднования дня православной книги в бородинской городской библиотеке состоялось открытие выставки православной литературы. присутствовавший на открытии настоятель храма прп. сергия радонежского г. бородино иерей владимир пермяков передал в дар библиотеке художественные книги духовного содержания.

«книга книге рознь, ― обратился к сотрудникам библиотеки священник. ― есть книги, которые отвлекают наше сознание от окружающих нас проблем и не ведут ко спасению души. мне бы хотелось обновить ваш книжный фонд книгами духовного содержания. чтение этих книг пробуждает в человеке такие чувства, как самопожертвование, любовь и интерес к окружающим его людям, совершенствование его нравственных качеств. духовно мы не здоровы, поэтому нам надо исправляться, в том числе и с помощью чтения поучений светильников церкви».

как сообщает пресс-служба канского благочиния, духовная литература была передана о. владимиром также в среднюю школу с. новая камала рыбинского района. во время благотворительного визита священнослужитель провел катехизаторские беседы с учителями и школьниками.

в честь дня православной книги бородинской телекомпанией была подготовлена передача, посвященная празднику, с участием о. владимира. телезрители имели возможность познакомиться с историей появления печатной книги на руси, а также с различной православной литературой, доступной для прочтения в церковной библиотеке.

пресс-служба красноярской епархии