Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Настоящий миссионерский десант высадился в Красноборском районе Архангельской области. В течение двух дней миссионеры из Архангельска и Москвы проводили встречи с жителями района.

В состав архангельской группы вошли кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова Татьяна Валерьевна Емельянова, певчая храма святого праведного Иоанна Кронштадтского при ПГУ Мария Пушкина и руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Евгений Соколов.

Помогали им студенты миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Москвичи общались со школьниками, а архангельские миссионеры проводили семинары на тему «Любовь, семья и современное общество» с педагогами и родителями в красноборских образовательных учреждениях. Всего состоялось три встречи, на которых присутствовали жители Красноборска, Черевково, Пермогорья, Евды, Комарова, Куликова.

По словам организатора миссионерского визита, настоятеля Свято-Троицкого храма села Красноборска протоиерея Валентина Кобылины, прошедшие беседы вызвали большой интерес. Отец Евгений и Татьяна Валерьевна прекрасно дополняли друг друга, рассказывая о проблемах семьи как с научной, так и духовно-нравственной точек зрения. А песни Марии Пушкиной под гитару тронули многих слушателей до слез.

«Сейчас во многих семьях – критическое положение. Современная семья уничтожается. Все больше «пробных» браков. Наблюдается равнодушие и безответственность по отношению супругов друг к другу и к детям. Поэтому тема, затронутая миссионерами, насущная и животрепещущая, и отклик присутствующих был очень живым. Педагоги благодарили приехавших миссионеров за интересные доклады, за полученную важную информацию и за духовную поддержку и уже предлагали новые темы для освещения на будущих семинарах или родительских собраниях», - отметил отец Валентин.