Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1612

С февраля при воскресной школе Килемарского храма во имя пророка Илии открылся патриотический клуб "Наследник", который возглавил учитель ОБЖ Килемарской средней школы Алексей Вячеславович Фадеев.

В начале года по совместной договоренности дирекции Килемарской школы и настоятеля Ильинского храма протоиерея Андрея Романова занятия с учащимися 7-10 классов по физической и военной подготовке будут проходить в стенах школы четыре раза в неделю, в специально оборудованном помещении - тире. Уроки по духовно-нравственному воспитанию планируется проводить в Доме трудолюбия при Ильинском храме.

Как рассказал нам отец Андрей, задачей клуба является привить молодежи любознательность, дать имеющиеся знания по истории, географии, биологии родного края, привлечь к исследовательской работе в изучении природы, своих корней, своей родословной, культуры и лучших традиций малой и большой Родины.

К работе будут привлечены специалисты, педагоги, неравнодушные, интересные люди. Куратором клуба стал член попечительского совета, подполковник спецназа Владимир Геннадьевич Пустынников. На базе воскресной школы он проводит занятия с детьми два раза в неделю, по выходным. Духовным наставником ребят является сам настоятель Ильинского храма протоиерей Андрей, с которым они встречаются по четвергам, обсуждают проделанную за неделю работу, намечают предстоящие задачи.

Сейчас разрабатывается герб клуба "Наследник", и объявлен конкурс на лучший текст гимна.

Ирина Косарева.