Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Представители Белгородской и Старооскольской епархии приняли участие в 14-й Национальной книжной выставке-ярмарке «Книги России»

22-03-2011

С 17 по 21 марта 2011 г. в г. Москве, в павильоне №57 Всероссийского выставочного центра была развернута 14-я Национальная книжная выставке-ярмарка «Книги России». На выставке была также представлена экспозиция Русской Православной Церкви.

18 марта 2011 г. на главной сцене павильона №57 состоялось организованное Издательским советом Русской Православной Церкви при финансовой поддержке Благотворительного фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» и генерального информационного спонсора - «Российской газеты» представление «День православной книги». С приветствием к участникам обратился председатель Издательского совета Русской Православной Церкви, митрополит Калужский и Боровский Климент. С презентациями и сообщениями выступили известные российские и белорусские издатели и писатели.

Состоялась встреча с журналистом, обозревателем «Российской газеты» Марией Городовой, автором книг, ставших бестселлерами: сборников интервью с председателем Синодального миссионерского отдела Московского Патриархата, архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном «Любовь долготерпит» и «Корабль спасения», книг стихов и публицистики «Ветер Нежность», «Звезды как люди», «Сад желаний».

От Белгородской и Старооскольской епархии, по благословению архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна, с презентацией поэмы святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца, выступил клирик Николо-Иоасафовского собора г. Белгорода, член Союза писателей и Союза журналистов России, протоиерей Игорь Кобелев.

Издания Белгородской и Старооскольской епархии на выставке-ярмарке были размещены на стенде, который представляли в течение всех дней работы выставки сотрудницы Центра православной книги г. Белгорода Татьяна Александрова и Инга Витвицкая.

С программой церковных песнопений и народных песен на представлении «День православной книги» 18 марта 2011 г. на главной сцене выставки выступил мужской хоровой ансамбль «Благовест» Издательва Белорусского Экзархата. С композицией православных стихотворений и песен выступил ансамбль воспитанников воскресной школы Патриаршего подворья, храма во имя Святителя Николая в Отрадном (г. Москва).

Пресс-служба епархии