Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Патриархия.ru

очередное заседание комиссии межсоборного присутствия по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности прошло в москве

24 марта 2011 г. 11:38

22 марта 2011 года состоялось заседание комиссии межсоборного присутствия по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности. встреча под председательством митрополита калужского и боровского климента прошла в издательском совете русской православной церкви.

участники обсудили итоги первого года деятельности комиссии и определили порядок работы на предстоящий период. члены комиссии в составе трех рабочих групп продолжат работу над проектами документов о церковной реабилитации наркозависимых и об алкогольной угрозе, приступят к изучению вопросов, касающихся поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, а также церковной заботы о малоимущих и престарелых, инвалидах, детях, попавших в трудные жизненные ситуации.

выполняя поручения пленума межсоборного присутствия, прошедшего в москве в конце января сего года, комиссия приступит к подготовке документа о деятельности братств и сестричеств диаконической направленности.

на заседании также обсуждался вопрос о разработке концепции социальной и благотворительной деятельности русской православной церкви. следующее заседание комиссии состоится 11 мая 2011 года.

патриархия.ru

материал на: украинском