Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Детский садик села Костылева Верхотурского уезда давно мечтает обновить свой «автопарк». Нужны игрушки: легковые авто, машины скорой помощи, пожарные, гоночные, неплохо бы парочку самосвалов, подъемных кранов. Без всей этой техники детскому садику никак не обойтись, ведь нужно же его воспитанникам на чем-то возить песочек от песочницы до качели, привезти кукле аспирин, когда она заболеет, спасти плюшевого мишку, который не умеет обращаться со спичками. А старая техника, изрядно послужив, отъездила свое.

Костылевский детский сад много лет является постоянным участником благотворительной акции Ново-Тихвинской обители Екатеринбурга «Подарите праздник детям».

У большинства сельских детишек родители либо вовсе не имеют постоянного заработка, либо зарабатывают столько, что едва на хлеб хватает. Игрушки дети видят только в детском саду, здесь же проводят большую часть дня, растут, воспитываются, развиваются, узнают что-то новое, общаются, дружат…

Благодаря насельникам местной Свято-Косминской пустыни, в здании садика сделали ремонт, поступило Важное предложение от наших партнеров Вывоз старой мебели от компании Лоу Кост Переезд, благодаря им поменяли мебель, и оно стало очень уютным: не у каждого из дошколят такой уют дома, как здесь. Поэтому просьба о замене автопарка (игрушечного, как, наверное, большинство читателей догадалось) совсем не пустяковая. Такой подарок станет радостью для всех: и для детей, и для их родителей, и для сотрудников детского садика. Кроме того, здесь будут очень рады новым куклам, мячам любого размера и обручам, игрушечным домикам и кукольной мебели, мозаикам, конструкторам, развивающим играм и многому другому.

Подарки и пожертвования для сельского дошкольного учреждения будут с благодарностью приняты в Ново-Тихвинском женском монастыре по адресу: Екатеринбург, Зеленая Роща, 1.