Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Начался прием работ на ежегодный Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси - 2011». Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла под патронажем Саввино-Сторожевского монастыря и при поддержке Государственной Думы РФ и правительства Московской области. В 2011 году конкурс посвящен свв. Кириллу и Мефодию, первоучителям и просветителям, создателям славянской азбуки. 

Конкурс пройдет в интерактивном режиме через интернет с 1 марта по 1 ноября 2011 года в двух номинациях: «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество».

По итогам конкурса будет издана книга — история жизни свв. Кирилла и Мефодия (полноценное пособие для внеклассного чтения), иллюстрированная рисунками детей. Книга будет передана в дар центральным детским и школьным библиотекам всех регионов России, представлена Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и руководству государства. Победители конкурса будут приглашены в Москву для торжественного награждения, каждый участник получит памятную грамоту, активные педагоги — официальную благодарность.

Подробнее об условиях участия в конкурсе «Святые заступники России» и темах конкурсных работ можно узнать на сайте: www.detisavve.ru

Контакты оргкомитета конкурса:


e-mail: [email protected]

125009, г. Москва, ул. Тверская, 6/1 стр. 6

Тел./Факс: (495) 926-59-91 (доб.2024, 2032)