Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Как часто мы не ценим того, что имеем. Свечки на торте в день рождения уже вошли в привычку и кажутся нам обыденностью. А ведь многие воспитанники детского дома порой не имеют даже этой маленькой радости… Поэтому добровольцы екатеринбургского молодежного центра «Парус» в очередной раз посетили городской детский дом №3 - чтобы поздравить ребятишек, которым важно знать, что они не лишние в этом мире.

Встреча началась с приветствия и рассказа о празднике Благовещения, когда архангел Гавриил возвестил Деве Марии о будущем рождении по плоти от нее Иисуса Христа. Таинственное зачатие Девы Марии относится к великой тайне благочестия: в не человечество принесло в дар Богу самое чистое его творение - Деву, способную стать Матерью Сына Божия, а Бог, приняв дар, ответил на него даром благодати Святого Духа.

Познакомившись с праздником Благовещения, ребята стали готовиться к торжеству. Старшие воспитанницы с подготовленным списком отправились за продуктами, а оставшиеся участники мероприятия приступили к приготовлению закуски и сервировке стола. К праздничному столу в подарок именинницам от всего сердца был приготовлен картофельный пирог от поваров детского дома.

Виновницами торжества стали Машенька, которой исполнилось 10 лет (ласковая и добрая девочка, хотя не слышит и не говорит), и Есения, начавшая 14 год своей жизни (очень активная и талантливая девочка, самостоятельно учится играть на гитаре). Для них были подготовлены подарки: для Маши – говорящая кукла, а для Есении – книга «Хроники Нарнии». После душевного чаепития именинницам спели «Каравай» с клубочком.

Через две недели воспитанники детского дома снова ждут своих друзей в гости, чтобы подготовиться к Вербному Воскресенью.

www.parus-ekb.ru