Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сотрудники администрации города Кемерово провели субботник на территории Знаменского собора

08.04.2011

Сотрудники Администрации города Кемерово 8 апреля провели субботник на территории Знаменского кафедрального собора. Около 50-ти трудящихся с лопатами в руках за два часа превратили слежавшийся на клумбах и теневых сторонах зданий снег в бегущие по асфальту ручейки.

Как рассказал ответственный за организацию субботника, заведующий общим отделом Управления делами городской администрации Юрий Старшинов, мероприятие прошло в рамках Всекузбасского месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий, приуроченного к праздникам Пасхи и Радоницы.

По его словам, субботники по очистке улиц города от снега и мусора сотрудники горадминистрации будут проводить весь апрель по пятницам. Представители территориальных управлений, в свою очередь, собственными силами произведут уборку территорий остальных храмов города.

Духовенство и прихожане Знаменского собора, сотрудники Епархиального управления выражают искреннюю благодарность сотрудникам администрации за доброе дело, желают им здоровья, душевного тепла и многих милостей от Бога.

Александра Родионова