Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

5 апреля в учебно-методическом центре управления образования чеховского района состоялось межведомственное совещание, посвящённое проблеме жестокого обращения с детьми. кроме того, были затронуты проблемы связанные с детской агрессией, направленной против сверстников и животных. совещание проходило в форме круглого стола.

участников приветствовали: председатель совета депутатов чеховского района м. а. кесельман и начальник управления образования чеховского района е. н. толмачева. присутствовали районные представители прокуратуры, управления внутренних дел, члены комиссии по делам несовершеннолетних, органов опёки и попечительства, а так же социальные педагоги.

приглашению организаторов в работе совещания принял участие ответственный по образованию и катехизации чеховского благочиния, клирик зачатьевского храма города чехова священник михаил тарасов. он выступил с небольшим докладом о принципах православной педагогики и моральной ответственности тех, кто принимает решения относительно судьбы конкретного ребенка и семьи.