Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 03:02

15 апреля 2011 г. Объявляется набор на Высшие Богословские курсы при Московской духовной академии. Впервые для абитуриентов заочного и вечернего отделения Высших богословских курсов будет проводиться вступительная установочная сессия «Основы Православия».

С 21 по 28 июня 2011 года абитуриенты смогут прослушать курс вводных богословских дисциплин, встретиться с преподавателями, ознакомиться с учебными программами и определиться с наиболее удобной формой обучения.

Успешное освоение вводного курса «Основы Православия» и сдача вступительных экзаменов являются условием зачисления на курс дополнительного профессионального образования. Программа курсов, рассчитанная на 3,5 года, разработана на основе государственного стандарта по специальности «Теология, методика преподавания» и церковного стандарта «Православное богословие».

Педагогический состав курсов — профессура и преподаватели московских и санкт-петербургских духовных школ, а также ведущие отечественные специалисты в области православного воспитания и образования. Богословские предметы и их содержание соответствуют программам, принятым в высших духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви.

Во время учебы слушатели курсов смогут приобщиться к традициям Свято-Троицкой Сергиевой лавры, соборно молиться и участвовать в богослужениях.

После окончания обучения по программе профессиональной переподготовки слушатели получают:
диплом о профессиональной переподготовке государственного образца, выданный Московским государственным гуманитарным университетом (МГГУ) им. М.А. Шолохова;
свидетельство/диплом установленного образца, выданное Высшими богословскими курсами при МПДА.

Документы дают право вести профессиональную деятельность в области церковного просвещения, школьного духовно-нравственного воспитания и образования, социальной и миссионерской деятельности, а также нести различные церковные послушания по благословению правящего архиерея.

Вступительное собеседование и установочная сессия будут проходить с 21 по 28 июня 2011 года в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры .

Тел/факс: +7(496) 541-56-38; моб.: +7(915) 016-04-97; +7(963) 711-53-90.

С подробной программой курсов можно ознакомиться на сайте www.kursmda.ru. и по ссылке http://www.mpda.ru/events/text/166232.html



Пресс-служба МДА/Патриархия.ru