Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В преддверии праздника светлого Христова Воскресения благотворительный фонд имени Святого Великомученика Димитрия Солунского проводит Пасхальную акцию.

Первый адресат акции - малоимущие и многодетные семьи; матери, которые одни воспитывают детей; дети, оставленные без попечения родителей; ветераны и инвалиды.

25-29 апреля сотрудники фонда вместе с представителями районной социальной службы и автомобилистами-волонтерами отправятся по двум сотням адресов, чтобы доставить к праздничному столу нуждающихся продуктовые наборы. Кроме торта и конфет (которые порадуют и детвору, и взрослых), в подарочных наборах предусмотрены и самые насущные продукты.

Фонд не случайно проводит акцию именно в Верх-Исетском районе Екатеринбурга: совсем скоро в помещении на улице Опалихинской, 15, где раньше находился ночной клуб, будет закончен ремонт и свою работу начнет учрежденный фондом Военно-патриотический клуб «Дружина». Занятия традиционными видами единоборств (боевое самбо, рукопашный бой) под руководством опытных инструкторов помогут мальчишкам вырасти крепкими духовно и физически, любящими свое Отечество, готовыми трудиться и служить России.

Второй адресат благотворительного мероприятия - жители домов престарелых и инвалидов. Всего таких учреждений по области 20, и каждое из них получит набор из двух десятков дисков со старыми художественными фильмами советского производства. «Весна на Заречной улице», «Максим Перепелица», «Девушка без адреса», «Карнавальная ночь», - эти и подобные им старые ленты доставят радость пожилым зрителям, мысленно возвращая в дни их молодости. В то же время фильмы более позднего периода, такие, как «Белое солнце пустыни», «Мимино», «А зори здесь тихие…» пользуются популярностью у людей вне зависимости от возраста. Отобранные в подарок кинокартины входят в золотую коллекцию отечественного кино, которая способна передать чувства любви и героики, порадовать и ободрить, объединить поколения.

Для учреждений, где нет воспроизводящей техники, фондом закуплены DVD-плееры и телевизоры.

Фонд имени Святого великомученика Димитрия Солунского призывает принять участие в пасхальной акции:

Автолюбителей – для того, чтобы в сопровождении работников службы соцзащиты населения развезти праздничные наборы по адресам;

Интернет-сообщества Екатеринбурга – для того, чтобы по известным им адресам людей, также нуждающихся в помощи, доставить подарки фонда.

Подробности можно узнать по тел (343) 287-02-58.