Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Губернатор Александр Мишарин поздравил всех жителей Свердловской области с православным праздником - Светлое Христово Воскресение.

В своем обращении Александр Мишарин сказал: «Искренне поздравляю всех жителей Свердловской области, прежде всего православных христиан, с окончанием Великого поста и праздником Пасхи - Светлым Христовым Воскресением.

Это один из главных православных праздников, символ торжества справедливости, знак веры в неизбежность победы сил добра  над силами зла.

Мы все хорошо понимаем, что не хлебом единым жив человек, что успешное решение экономических и социальных проблем невозможно в обществе, где не соблюдаются христианские и общечеловеческие заповеди - не убий, не укради, не пожелай зла ближнему своему. Именно поэтому столь важно для всех нас развитие духовных и нравственных начал, бережное отношение к традициям, сострадание, милосердие, стремление к добру и миру.

В многонациональной Свердловской области всегда царили межконфессиональный мир и согласие. Уральцы всех национальностей и верований с уважением относятся к истории своего края, честно и дружно работают на благо России, во имя процветания Свердловской области.

Дорогие уральцы!

В этот самый радостный православный праздник от всей души желаю,  чтобы в ваших домах и семьях всегда царили вера в лучшее, мир, добро, любовь и счастье. Пусть каждый день ваш будет наполнен созидательным трудом и истинными ценностями! С праздником, дорогие друзья! Со светлым  Христовым Воскресеньем!»