Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343096
28 апреля 2011 года 16:23
молодые люди с ограниченными возможностями здоровья организовали «пасхальный праздник для друзей»
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.

27 апреля в помещении нижегородской общественной организации «верас» ее педагоги и воспитанники провели «пасхальный праздник для друзей». на праздник собрались также родители ребят, представители различных общественных организаций, бизнеса, сми. почетными гостями праздника стали представители городской администрации, нижегородской епархии, корпорации intel, благотворительной организации «преображение россии».

хозяева праздника, молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, познакомили гостей с историей и традициями праздника пасхи, показали театрализованные сценки, а затем провели мастер-классы по изготовлению пасхальной открытки и росписи по дереву.

все собравшиеся с удовольствием участвовали в пасхальных играх и конкурсах, а также в дружеском чаепитии.

в заключение праздника ребята подарили всем присутствующим самодельные открытки и блокнотики. гости также приготовили памятные подарки — фирменные блокноты, пасхальные сувениры. гости оказали и материальную помощь на оборудование центра лечебной педагогики и социальной адаптации, который сейчас готовится к открытию в канавинском районе нижнего новгорода.