Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С 27 по 30 апреля в Екатеринбурге проводится Всероссийский молодежный добровольческий форум «Благотворительность и добровольчество: опыт, проблемы и перспективы». Организаторами мероприятия, в котором участвуют представители молодежных движений, общественных организаций, благотворительных фондов, а также учреждений образования и социальной сферы из  многих регионов России, выступили Министерство образования и науки РФ, Международная академия наук педагогического образования, Министерство социальной защиты населения Свердловской области, Уральский государственный педагогический университет и Институт социального образования УрГПУ.

В числе тем форума – «Добровольческие инициативы в решении социальных и экологических проблем»; «Международный опыт благотворительности и волонтерства»; «Роль рекламы и PR в развитии добровольчества»; «Использование современных коммуникаций в благотворительной деятельности»;  «Информационная политика как средство развития благотворительности и добровольчества»; «Социальное партнерство государственных структур, социальных и образовательных учреждений, некоммерческих организаций по вопросам развития добровольческого движения и развития благотворительности».

Как сообщили в организационно-методическом центре областного Министерства социальной защиты населения, на форуме выступят представители министерства, социально-реабилитационных центров, молодежных клубов и других социальных учреждений  и общественных объединений Среднего Урала, имеющих опыт работы в сфере благотворительности. Ожидаются и выступления представителей ряда региональных СМИ, освещающих благотворительную и гуманитарную деятельность, а также социальную проблематику в целом.

В рамках работы форума проводится и благотворительная выставка – ярмарка «Подарок своими руками».

Работа секции «Информационная политика как средство развития благотворительности и добровольчества в системе социальной защиты населения» проходит 29 апреля, с 10-00 до 11-30. Место проведения – Уральский государственный педагогический университет (Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26), ауд. 316.