Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343133
4 мая 2011 года 16:14
в нижнем новгороде побывал детско-юношеский хор «благовест» из йошкар-олы
сайт нижегородской епархии. текст андрея рукавишникова.

2 мая в нижнем новгороде побывал детско-юношеский хор «благовест» при вознесенском кафедральном соборе города йошкар-ола во главе с регентом татьяны черновой. гости из республики марий эл приезжали по приглашению детско-юношеского хора александро-невского кафедрального собора нижнего новгорода.

по словам регента нижегородского хора вероники соколовой, эти коллективы начали дружить несколько лет назад. осенью 2009 года в столице марий эл гостил весь детско-юношеский хор александро-невского собора. в перерывах между такими встречами нижегородские и марийские хористы часто общаются друг с другом по телефону и интернету.

нынешний приезд более 30 ребят из йошкар-олы начался с экскурсии по нижегородскому кафедральному собору. затем гости отправились в кремль, где посетили михайло-архангельский собор. потом они побывали на верхне-волжской набережной, чкаловской лестнице и нижегородской ярмарке. вечером оба хора совместно пели на богослужении в александро-невском соборе. после этого хористы неформально пообщались в доме причта храма. перед возвращением домой марийцы пригласили нижегородцев приехать к ним летом.