Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в поселке Сосновка Пинежского района Архангельской области священник Сергий Корельский провел беседу с учениками начальных классов сосновской средней школы. Тема беседы – смысл Воскресения Христова; также речь шла о том, как проявляются в нашей жизни добро и зло и почему нужно слушать родителей и стараться хорошо учиться. Школьники поздравили батюшку с Пасхой и вручили подарки, сделанные своими руками.

Кроме того, в 11-х классах школы прошли уроки христианской антропологии. Священник рассказал учащимся о путях формирования личности и её деградации как следствии утраты личностных качеств. Особое внимание уделялось проблеме свободы: что такое подлинная свобода и как её достичь? Будущие выпускники проявили явную заинтересованность в теме беседы.

На занятиях присутствовали учителя, которые предложили организовать новые встречи священника со школьниками.

«Общаясь с детьми, подростками, всегда чувствуешь их живой отклик на твои слова, неравнодушие, искренность. С ними необходимо говорить о вере, тем более в нашем обществе. На людей ежедневно обрушиваются потоки информации, в которых трудно найти что-то духовно полезное, скорее, наоборот», - заключил отец Сергий.