Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В эфире радио «Воскресение» Екатеринбургской епархии прозвучит серия репортажей о подготовке к новому учебному году. В уральской столице эта подготовка уже идет полным ходом. Первоклассников ждут в трех православных гимназиях города, екатеринбургские родители в обычных общеобразовательных школах организуют православные классы. Мест в школах хватит всем детям.

Слушатели православного радиоканала смогут познакомиться с советами психолога по подготовке ребенка к школе. Состоится разговор с родителями о том, как готовятся малыши к учебе, беседы с педагогами об адаптации детей в первый год обучения.

Журналисты радио «Воскресение» побывали на совещании Екатеринбургского отделения Всероссийского педагогического собрания, где рассматривалась ситуация с поступлением детей в элитные гимназии. В апреле в эти учебные заведения родители прорывались «с боем», поскольку территориальный принцип поступления - по прописке - был отменен. На сегодняшний день ситуация в целом урегулирована.

На волнах радио «Воскресение» можно будет услышать интервью с участниками встречи Всероссийского педагогического собрания. Начало школьной жизни, уверены и родители и учителя, должно быть радостным и счастливым - ведь это одно из главных событий в жизни человека.