Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Подписано соглашение между научно-практическим центром содействия теологическому образованию «Свято-Николаевский» и Российским государственным профессионально-педагогическим университетом.

Целью соглашения является духовно-нравственное воспитание студентов и сотрудников РГППУ. Стороны договорились устанавливать, развивать и поддерживать долгосрочные партнерские отношения.

Для достижения указанной цели определены следующие направления сотрудничества: становление и укрепление уральской теологической школы на базе кафедры теологии Социального института РГППУ; чтение лекций по духовно-нравственному воспитанию силами кафедры теологии.

Свято-Николаевский центр будет участвовать в разработке, научно-теоретическом обосновании и реализации модели духовно-нравственного воспитания студентов и сотрудников РГППУ; организует участие студентов и преподавателей в мероприятиях, проводимой Екатеринбургской епархией, а также, по возможности, в мероприятиях Московской Патриархии (семинары, конференции); окажет информационную поддержку деятельности кафедры теологии и формированию положительного облика выпускника-теолога.

Также центр участвует в общеуниверситетских мероприятиях совместно с кафедрой теологии и содействует набору абитуриентов на специальность «Теология».

В свою очередь, вуз распространяет информацию о деятельности центра через свои печатные и электронные СМИ; оказывает методическую, научную, консультативную помощь в деятельности центра; создает условия для творческой деятельности студентов под руководством специалистов центра.

Соглашение о сотрудничестве подписано сроком на пять лет.